картинка12

Оценка бриллиантов: как проверить качество ювелирного изделия?

01.12.2020

Бриллианты занимают особое место в мире драгоценных камней. Они высоко ценятся во всем мире и завораживают своей красотой. Именно поэтому подделка бриллиантов встречается повсеместно. Каждому человеку, который хочет купить или продать драгоценности, важно понимать особенности их оценки. Предлагаем ознакомиться с основной информацией по этой теме, чтобы защитить себя от мошенников или реализовать камни с максимально возможной выгодой.

В компании «СтоРублевка» работают профессиональные эксперты по драгоценным украшениям, которые готовы оценить ваше ювелирное изделие абсолютно бесплатно. Во многих местах эта услуга стоит приличных денег, но мы привыкли идти на встречу своим клиентам и освободили их от необходимости нести дополнительные расходы. С нашей помощью вы сможете оценить бриллианты, а также выгодно продать или купить их с гарантией подлинности. Обращайтесь в удобное время – рады видеть вас по любому поводу.

Какие камни могут выдать за бриллианты?

На рынке можно найти большое количество драгоценных и полудрагоценных камней, которые невооруженным глазом невозможно отличить от бриллиантов. Добросовестные продавцы всегда предоставляют сертификаты с подробными характеристиками. Но среди мошенников часто встречаются любители наживы, которые за бриллиант выдают ряд дешевых камней:

  • фианит;

  • муассанит синтетический;

  • бесцветный топаз;

  • лейкосапфир;

  • лейкосапфир.

Основное отличие бриллианта от подделок – это наличие большого количества граней. Сапфиры и топазы имеют природный небесный оттенок. Среди бриллиантов встречаются экземпляры с отблесками этого цветового спектра только на гранях. У топаза и корунда оттенок выражен по всей глубине камня. Горный хрусталь имеет только одну треть количества граней бриллианта.

Если не хотите наткнуться на мошенников при покупке или продаже бриллиантов, тогда обратитесь в комиссионный магазин «СтоРублевка». Мы специализируемся на оценке драгоценных камней и гарантируем клиентам прозрачные условия сотрудничества. Приходите к нам на экспертизу, если сомневаетесь в подлинности бриллиантов. Мы бесплатно проведем экспертизу, поможем выгодно купить или продать ювелирные украшения. Наши клиенты всегда удовлетворены качеством сервисного обслуживания – мы предоставляем услуги быстро, профессионально и без каких-либо рисков.