картинка12

О чем не стоит забывать при продаже старинных монет?

05.12.2020

Если вы решили продать старинную монету, тогда прежде всего задумайтесь о ее оценке. Не соглашайтесь на условия первого попавшегося перекупщика, не узнав мнения настоящего антиквара. В противном случае вы рискуете продать очень ценную и редкую вещь за копейки.

Учтите, что при оценке изделия учитываются на нюансы:

  • ситуация на рынке;

  • состояние монеты;

  • редкость экземпляра.

Последний фактор является определяющим. Чем меньше экземпляров конкретной монеты сохранилось, тем больше она будет стоить. Многое зависит от тиража, ведь одни монеты выпускались огромными партиями на протяжении долгих годов. А вот редкие изделия создавались в ограниченном количестве. Многие навсегда утеряны или уничтожены. Такие монеты, очевидно, будут стоить гораздо дороже. Они занимают достойные места в коллекциях нумизматов, поэтому имеют повышенный спрос. Нередко эти экземпляры участвуют в аукционах, где покупаются антикварами за целые состояния.

Но вам не обязательно проходить сложную процедуру регистрации для участия в аукционе. Выгодно продать монеты возможно, минуя все сложности. Предлагаем сдать антиквариат в комиссионном магазине «СтоРублевка» по ценам аукциона. Мы проводим независимую оценку монет, сотрудничая с коллекционерами и нумизматами. Это позволяет максимально объективно провести оценку, основываясь на реальном положении на рынке раритетных вещей.

Оценка внешнего вида

Внешний вид монеты может сильно отразиться на ее стоимости. Стертый рельеф и измененный цвет не положительным образом влияют на цену раритета. Монеты, долго пролежавшие в земле, нередко плохо поддаются экспертизе. Безусловно, невозможность объективно оценить антиквариат плохо влияет на процесс продажи. Многие отказываются принимать потертые и потерявшие свой вид монеты.

Но в комиссионном магазине «СтоРублевка» вы можете сдать изделия в любом Выбрав нас для продажи антиквариата, вы точно получите максимум выгоды. Экспертная оценка проводится абсолютно бесплатно, поэтому вам не придется нести дополнительные расходы. состоянии. Мы принимаем любые старинные монеты, предлагая за них достойные деньги.

Перед продаже попробуйте очистить монеты. Подбирайте метод обработки на основе материала, из которого изготовлен раритет. Чиста может положительно отобразиться на оценке изделия. Возможно, после процедуры специалист сможет провести полноценную экспертизу и точно установить особенности монеты.

Как лучше продать монеты?

Конечно, старинные монеты продаются на аукционах и торгах. Но нередко реализовать антиквариат можно в небольших комиссионных магазинах и лавках. Если вы хотите срочно продать монеты, тогда обратитесь к скупщикам. Так вы сможете быстро продать экспонат и получить деньги на месте. 

Лучше всего сразу обратиться в комиссионный магазин «СтоРублевка» и не тратить время на других скупщиков. Мы гарантируем, что предложим максимально возможную цену за старинные монеты. Мы имеем отличную репутацию и не рискуем ей с целью намеренного удешевления антиквариата.

Учтите, что продажа через аукцион может занять достаточно много времени. Да и не все монеты проходят те уровни проверки, необходимые для официальных торгов. Проще обратиться к независимому оценщику и в последующем продать изделие антикварам или в комиссионном магазине. Так вы сможете избежать трудностей и минимизировать временные затраты.

Приглашаем вас на оценку старинных монет в комиссионный магазин «СтоРублевка» - обращайтесь к нам и убедитесь в выгодности сотрудничества.