картинка12

Некоторые мифы о работе комиссионных магазинов

В обществе бытует неоднозначное мнение относительно работы комиссионных магазинов. Некоторые люди негативно относятся к деятельности таких учреждений, не имея объективных причин для этого. Пришло время выяснить правду о деятельности скупок и прояснить неоднозначные моменты. Предлагаем ознакомиться с распространенными мифами, чтобы разобраться в сути деятельности таких организаций.

Миф №1 – Клиентами скупок являются люди, которые находятся на пороге бедности

На практике малоимущие люди составляют всего 7% от всего количества клиентов (пенсионеры, студенты, безработные). Основная масса обратившихся относятся к категории среднего класса (80%). А 13% клиентов – это представители малого и среднего бизнеса, которым требуется дополнительные деньги без обращения в банк. 

В комиссионный магазин «СтоРублевка» может обратиться абсолютно любой человек. Мы сотрудничаем, как с коллекционерами и бизнесменами, так и с людьми, которые попали в сложные жизненные обстоятельства. Для Для продажи любой вещи Вам понадобится только паспорт. Процедура занимает не более 3 минут, поэтому клиентам не приходится тратить свое драгоценное время.

Миф №2 – Комиссионные магазины получают сверхприбыль, скупая имущество по низкой цене и перепродавая его по высокой

Очевидно, что скупки зарабатывают на перепродаже вещей. Как правило, в скупке “СтоРублевка” сумма выкупа составляет на некоторые позиции товаров до 80% от рыночной стоимости. «СтоРублевка» предлагает самые выгодные условия сотрудничества. У нас работают профессиональные оценщики, которые объективно устанавливают стоимость выкупа, ссылаясь на строгие стандарты и правила. А также полностью изучив рынок стоимости предложенного товара.

Миф № 3 – Сотрудники комиссионных магазинов часто идут на обман

В условиях высокой конкуренции скупкам недостаточно просто увеличить сумму выкупа и устанавливать минимальную наценку при продаже.. Важно подобрать высококвалифицированный персонал, работа которого будет ориентирована на потребителей. Сегодня многие процессы в деятельности комиссионных магазинов автоматизированы, поэтому у сотрудников просто нет возможности фальсифицировать цифры и данные.

Скупка «СтоРублевка» гарантируют прозрачные и выгодные условия сотрудничества. Мы имеем положительную репутацию и не рискуем ей с целью получения дополнительной прибыли. Обращайтесь к нам – у нас все максимально честно и понятно для клиента.